Создание, изменение и удаление производственных кодов

Tekla PowerFab
2021i
Tekla PowerFab Tekla PowerFab GO

Создание, изменение и удаление производственных кодов

Производственные коды служат для группирования похожих позиций внутри заданий расчетов стоимости. При необходимости вы можете переопределить количество человеко-часов для всех позиций с одинаковым производственным кодом. Производственные коды также позволяют связывать позиции расчета стоимости с позициями производственных заданий. Так модуль Производство может использовать информацию из расчета стоимости (например, человеко-часы), и вы можете легко просматривать сведения о проекте и детали.

Производственные коды могут быть сколь угодно широкими или конкретными. Например, вы можете использовать один производственный код для всего задания расчета стоимости, чтобы добавить расчетные трудозатраты в производственное задание. В этом случае человеко-часы будут вычисляться исходя из всей работы, которая должна быть выполнена в рамках всего задания. Однако вы также можете задать для каждой метки детали свой собственный производственный код, чтобы человеко-часы в задании расчета стоимости и в производственном задании совпадали по каждой позиции.

Для доступа к диалоговому окну Производственные коды сделайте следующее:

  1. В диалоговом окне Расчеты стоимости нажмите вкладку Расчеты стоимости на ленте.

  2. В меню выберите Производственные коды.

Откроется диалоговое окно Производственные коды.

Можно отфильтровать отображаемые производственные коды, выбрав один из вариантов в списке Показать производственные коды вверху диалогового окна. Возможные варианты:
  • Глобальные: производственные коды, которые могут использоваться во всех заданиях и в модуле Производство, и в модуле Расчеты стоимости.

  • Для конкретного расчета: производственные коды, которые можно использовать только в рамках конкретного задания расчета стоимости и связанного производственного задания. Это те производственные коды, которые вы можете создать в текущем диалоговом окне.

  • Используемые: производственные коды, которые в настоящее время используются.

Также можно создать отчет со списком всех производственных кодов, используемых в задании расчета стоимости. Этот отчет называется Сводка по производственным кодам. Дополнительные сведения о создании отчетов см. в разделе Просмотр, печать и экспорт отчетов по расчетам стоимости.

Следуйте инструкциям ниже в соответствии со своей задачей:

Создание производственного кода

Обратите внимание, что в диалоговом окне Производственные коды можно создавать только производственные коды для текущего задания расчета стоимости. Глобально доступные производственные коды создаются в диалоговом окне Конфигурация глобальных производственных кодов.

  1. Внизу диалогового окна нажмите Создать.
  2. Введите название и описание производственного кода.
  3. Выполните одно из следующих действий:

    Задача

    Действие

    Использовать расчетные трудозатраты позиций с производственным кодом в модуле Производство

    Человеко-часы, связанные с производственными кодами, используются только в модуле Производство. Производственные коды не влияют на позиции расчета стоимости и не применяют к ним трудозатраты. Назначение человеко-часов состоит в том, чтобы извлекать информацию о трудозатратах из расчета стоимости в виде человеко-часов на американскую тонну и процентов трудозатрат по группам работ.

    • В списке Укрупненные единицы выберите вариант вычисления.

    Переопределить расчетные трудозатраты позиций с производственным кодом в модуле Производство

    Прим.:

    При переопределении человеко-часов вручную применяется укрупненная единица — человеко-часы на американскую тонну — которая может быть применена к производственным позициям. Однако при использовании ручного переопределения информация о трудозатратах не включает в себя проценты групп работ. Следовательно, проценты групп работ не могут быть применены ни к одному производственному посту. Кроме того, эту информацию невозможно применить к задачам в графике проекта и к ресурсам, информация с которых поступает в график производства. Ручное переопределение человеко-часов также может помешать сравнивать связанное производственное задание с заданием расчета стоимости.

    1. Установите флажок Переопределить человеко-часы.

    2. Введите трудозатраты в поле справа от флажка.

      Совет:

      Чтобы изменить используемые единицы, щелкните поле правой кнопкой мыши и выберите подходящий вариант в контекстном меню.

  4. Нажмите Добавить.

Изменение производственного кода

  1. Выберите производственный код, который вы хотите изменить.
  2. Измените свойства производственного кода в соответствии со своими задачами.
  3. Нажмите Сохранить, чтобы обновить свойства производственного кода.

Удаление производственного кода

  1. Выберите производственный код, который вы хотите удалить.
  2. Нажмите Удалить.
  3. В диалоговом окне подтверждения , нажмите Да, чтобы удалить производственный код (без возможности восстановления).
Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее