Импорт файлов в Tekla EPM

Tekla PowerFab
2021i
Tekla PowerFab Tekla PowerFab GO

Импорт файлов в Tekla EPM

В Tekla EPM можно импортировать файлы различных типов. Вы можете импортировать задания, заявки, заказы на поставку, компании или контакты в адресную книгу, информацию о запасах или истории запасов, сборки, размеры материалов, трудозатраты и информацию о расценках.

Можно импортировать файлы следующих типов:
  • Файлы ASCII

  • Файлы BIF

  • Файлы IFC

  • Файлы KISS

  • Файлы KSTK

  • Таблицы Microsoft Excel

  • Файлы SSC

  • Файлы TXT

  • Файлы XML

Обратите внимание, что типы файлов, которые можно импортировать, зависят от того, где и в какой модуль вы импортируете файлы.

  1. Нажмите вкладку Файл на ленте в верхнем левом углу окна Tekla EPM.
  2. В меню Файл выберите Импорт.

  3. В дереве навигации в левой части диалогового окна Импорт выберите место, куда вы хотите импортировать файл.
  4. Под выбранным местом выберите тип импортируемого файла.

    Если тип файла отсутствует под выбранным местом, это значит, что импортировать файл этого типа в это место невозможно.

    Для получения дополнительной информации о некоторых вариантах импорта можно нажать кнопку Справка в диалоговом окне Импорт.

  5. Нажмите кнопку ...
  6. В диалоговом окне Открыть найдите файл, который вы хотите импортировать, и выберите его.
  7. Дважды щелкните файл или нажмите Открыть.
  8. Чтобы импортировать файл, нажмите Импорт.

    В некоторых местах есть кнопка Проверить импорт. Нажав кнопку Проверить импорт, можно просмотреть предполагаемый результат импорта.

    Что произойдет дальше, зависит от импортируемого файла и информации в нем. Возможно, вам потребуется перевести профили и марки, изменить информацию о задании или указать, нужно ли заменять информацию в существующем задании новой информацией.

    В случае каких-либо ошибок в процессе импорта сведения об этих ошибках появятся внизу диалогового окна Импорт.

    Следующий пример иллюстрирует импорт производственного задания.

Пример: импорт нового производственного задания

  1. Откройте диалоговое окно Импорт.

  2. В дереве навигации выберите Производство > KISS.

  3. Нажмите Импорт.

  4. В диалоговом окне Изменение производственного задания введите номер задания и укажите другую необходимую информацию о задании.

    Если вы хотите импортировать вместе с производственным заданием чертежи, можно либо выбрать существующее задание в списке Задание управления проектами, либо создать новое задание управления проектами на шаге 6.

    Совет:

    При первом импорте задания введите номер выпуска в поле № выпуска. Таким образом, если вы позже импортируете в задание новые позиции, Tekla EPM увеличит первоначальный номер выпуска.

  5. Нажмите Сохранить.

  6. Если вы хотите создать связанное задание управления проектами с тем же номером, , нажмите Да в диалоговом окне подтверждения.

    Если создавать связанное задание управления не нужно, нажмите Нет.

    Если вы не создадите или не свяжете задание управления проектами с импортированным производственным заданием, вы не сможете импортировать связанные с ним чертежи.

    Если вы установили флажок Выводить запрос для подтверждения полей импорта в диалоговом окне Стандарты компании в модуле Производство, открывается диалоговое окно, позволяющее выбрать импортируемую информацию.

  7. С помощью кнопок со стрелками перенесите информацию, которую вы хотите импортировать в производственное задание, в список Включено.

  8. Нажмите ОК.

  9. В диалоговом окне Импорт нажмите ..., чтобы выбрать папку чертежей и папку файлов ЧПУ, а также задайте префикс и суффикс для файлов чертежей и расширение для файлов ЧПУ.

    Прим.:

    Если не указывать префикс или суффикс для файлов чертежей, Tekla EPM будет ожидать, что имена файлов чертежей в точности соответствуют номерам чертежей Tekla EPM. Если вы используете какой-либо текст в имени файла чертежа до или после номера чертежа, вы должны указать этот текст в качестве префикса файлов чертежа или суффикса файлов чертежа.

    Например, если вы указываете номер задания перед номером чертежа в задании C23487, вы должны задать префикс имени чертежа следующим образом: C23847-. Так Tekla EPM сможет распознать чертеж, сопоставив оставшуюся часть имени файла. Например, имя файла чертежа 100 может выглядеть так: C23847-100.pdf.

    Также можно использовать подстановочный знак (*), если префикс или суффикс не одинаковы в точности для каждого файла. Например, при импорте редакций чертежей номер редакции изменяется. Первая редакция файла может называться C23847-100-r1.pdf, но одновременно с ней могут импортироваться более поздние редакции того же чертежа. В этом случае имеет смысл задать суффикс файла чертежа следующим образом: r*.

    Обратите внимание, что если вы не создали или не связали задание управления проектами с импортируемым производственным заданием, импортировать чертежи невозможно.

  10. Нажмите ОК.

Импорт начинается.Tekla EPM выводит предупреждение в случае отсутствия каких-либо файлов, например чертежей.

Обратите внимание, что файлы ЧПУ не сохраняются в виде отдельных файлов; они сохраняются в таблице в базе данных Tekla EPM. Если вы экспортируете файлы ЧПУ с результатами раскроя или запросами на раскрой, файлы ЧПУ будут заново созданы из базы данных.

Число успешно импортированных и импортированных с ошибками позиций отображается в диалоговом окне Импорт.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее