Задание критических разниц по длине и по ширине

Tekla PowerFab
2021
Tekla PowerFab Tekla PowerFab GO

Задание критических разниц по длине и по ширине

Если вследствие какого-либо изменения производственная позиция становится больше записи в запасах, связанной с этой производственной позицией, это изменение автоматически считается критическим, и связь с позицией запасов разрывается. Если из-за изменения позиция становится меньше связанной записи в запасах, вы можете разрешить сохранять связь с позицией запасов — вплоть до критических разниц по длине и ширине, заданных в диалоговом окне Стандарты снабжения.

  1. Нажмите вкладку Конфигурация на ленте.
  2. В меню выберите Производство > Стандарты снабжения.
  3. В диалоговом окне Стандарты снабжениявведите максимальные допустимые разницы по ширине и по длине.
  4. Нажмите Сохранить.

Максимальные допустимые разницы по ширине и по длине сохраняются. Эти значения используются в ситуациях двух типов:

Пример 1: сравнение двух спецификаций

В начале проекта проектировщик металлоконструкций может прислать предварительную спецификацию для импорта в модуль Объединение. После этого материалы в спецификации объединяются и закупаются.

На более позднем этапе проекта, когда спецификация импортируется из рабочих чертежей КМД в модуль Производство, вы можете сравнить оба списка на предмет различий в материалах. Tekla EPM будет использовать максимальные значения, заданные в диалоговом окне Стандарты снабжения, для распознавания критических различий и выделения этих различий красным цветом.

Пример 2: автоматическое связывание материалов

При импорте исправленной спецификации в существующее задание в модуле Производство Tekla EPM использует максимальные значения, заданные в диалоговом окне Стандарты снабжения, для определения того, какие материалы можно связать автоматически. Если разницы превышают максимальные значения, Tekla EPM останавливает процесс автоматического связывания.

При остановке процесса Tekla EPM выводит уведомление о наличии изменений, из-за которых автоматическое связывание материалов пришлось отключить, чтобы вы могли вручную проверить соответствующие закупленные позиции и внести необходимые корректировки.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее