Создание индивидуально настроенных отчетов

Tekla PowerFab
2021
Tekla PowerFab Tekla PowerFab GO

Создание индивидуально настроенных отчетов

Отчеты — это файлы-шаблоны, которые используются для вывода отфильтрованной информации из базы данных Tekla EPM. Tekla EPM автоматически ищет шаблон сначала в папке Пользовательский отчет, заданной в диалоговом окне Каталоги по умолчанию, а затем в папке C:\Program Files (x86)\Tekla EPM\Reports. Для добавления индивидуально настроенного отчета в Tekla EPM необходимо выбрать существующий отчет, который вы хотите использовать в качестве основы для нового отчета, и указать новое имя файла шаблона в Tekla EPM.

Сохраните новый шаблон отчета в папке пользовательских отчетов, перезаписав созданное для нового отчета имя файла тем, которое отображалось в окне пользовательского отчета. После этого ваш новый отчет будет доступен.

  1. Откройте диалоговое окно Выбор отчета. В нем находится отчет, который вы будете использовать в качестве основы для индивидуально настроенного отчета.
  2. В верхнем левом углу диалогового окна нажмите Изменить типы отчетов.
  3. В нижнем правом углу диалогового окна Типы отчетов нажмите Пользовательские отчеты.

  4. В диалоговом окне Пользовательские отчеты нажмите Создать.
  5. В диалоговом окне Выбрать базовый отчет дважды щелкните отчет, который вы хотите использовать в качестве основы для нового отчета.

    Базовый отчет должен содержать все необходимые таблицы и информацию для нового отчета. Этого можно добиться путем внесения изменений в существующий отчет.

    В большинстве случаев узнать, какой базовый отчет вам следует выбрать, можно у пользователя, который изменил базовый отчет, или из отчета, который вы получили.

    После выбора базового отчета имя файла базового отчета отображается в нижней части диалогового окна Пользовательские отчеты.

  6. Введите требуемые имя и заголовок для нового отчета.
  7. В поле Имя файла введите требуемое имя файла для нового отчета.
  8. Нажмите Добавить.
  9. Чтобы закрыть диалоговое окно Пользовательские отчеты, нажмите кнопку Закрыть (X) в верхнем правом углу.
  10. В диалоговом окне Типы отчетов нажмите кнопку >, чтобы переместить индивидуально настроенный отчет в список Включено.

  11. Нажмите Изменить, чтобы сохранить изменения.
  12. Сохраните новый шаблон отчета в папке Пользовательский отчет с именем файла, которое вы указали в диалоговом окне Пользовательские отчеты.

Индивидуально настроенный отчет теперь доступен в Tekla EPM.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее