Импорт расширения .tsep в каталог «Приложения и компоненты»

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Импорт расширения .tsep в каталог «Приложения и компоненты»

В каталог Приложения и компоненты можно импортировать расширения Tekla Structures в виде файлов .tsep (пакетов расширений Tekla Structures).

Прежде чем приступить, загрузите расширение .tsep из Tekla Warehouse. Дополнительные сведения, см. Загрузка контента с Tekla Warehouse.
Прим.:

Некоторые расширения для Tekla Structures имеют установочный файл .msi. Такие расширения необходимо устанавливать отдельно. Загрузите установочный файл .msi из Tekla Warehouse и дважды щелкните его, чтобы запустить установку.

Системный администратор может скопировать несколько файлов расширений (.tsep) в папку \Tekla Structures\<version>\Extensions\To be installed на компьютере пользователя Tekla Structures. Эти расширения будут установлены, как только пользователь перезапустит Tekla Structures.

  1. Нажмите кнопку Приложения и компоненты на боковой панели, чтобы открыть каталог Приложения и компоненты.
  2. Выберите Управление расширениями > Диспетчер расширений.
  3. В Диспетчере расширений нажмите кнопку Импорт.
  4. Перейдите к папке, где сохранено расширение .tsep, и дважды щелкните расширение .tsep.

    Tekla Structures открывает диалоговое окно, в котором перечислены установленные версии Tekla Structures, совместимые с расширением. Если ни одна из установленных версий Tekla Structures не совместима с расширением, перечислены совместимые версии.

  5. Выберите версию Tekla Structures, в которую вы хотите импортировать расширение.
  6. Нажмите кнопку Импорт.

    Расширение появляется в Диспетчере расширений во всех выбранных версиях Tekla Structures.

  7. Перезапустите Tekla Structures, чтобы установить импортированное расширение.
Расширение появляется в группе Несгруппированные элементы в каталоге Приложения и компоненты. Можно переместить расширение в более подходящую группу или создать новую группу.
Совет: В диалоговом окне Диспетчер расширений можно просматривать расширения по типу: расширение или среда. Также можно искать контент по имени, автору, описанию и типу расширения.
Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее