Включение чертежей отдельных деталей в чертежи сборок

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Включение чертежей отдельных деталей в чертежи сборок

В чертежи сборок можно включать виды с чертежей отдельных деталей, образующих сборку. Можно использовать существующие чертежи отдельных деталей из диалогового окна Диспетчер документов или создавать новые виды отдельных деталей.

  1. На вкладке Чертежи и отчеты выберите Свойства чертежа > Чертеж сборки.
  2. Загрузите требуемые свойства чертежа сборки.
  3. Выберите Компоновка и перейдите на вкладку Прочее.
  4. Установите Включать отдельные детали в значение Да.

    При этом активируется список Атрибуты отдельной детали.

  5. В списке Атрибуты отдельной детали выберите требуемые свойства чертежа для использования на виде отдельной детали. По умолчанию используется файл свойств standard.
  6. Нажмите кнопку Сохранить, чтобы сохранить свойства чертежа в файле свойств.
  7. Нажмите кнопку ОК и создайте чертеж.

На то, как Tekla Structures создает виды отдельных деталей, влияет значение расширенного параметра XS_USE_EXISTING_SINGLE_PART_DRAWINGS_IN_ASSEMBLY_DRAWING. Если он установлен в значение TRUE, Tekla Structures использует чертежи отдельных деталей из Списка чертежей. Если он установлен в значение FALSE или если для данной детали нет существующего чертежа отдельной детали, создаются новые виды (в соответствии со значением параметра Включать отдельные детали). Значение по умолчанию — FALSE.

Tekla Structures также сохраняет исходный масштаб чертежа отдельной детали на чертеже сборки, если компоновка настроена на включение чертежей отдельных деталей и расширенный параметр XS_USE_EXISTING_SINGLE_PART_DRAWINGS_IN_ASSEMBLY_DRAWINGS установлен в значение TRUE. Если сохранять масштаб существующего чертежа отдельной детали не требуется, установите расширенный параметр XS_USE_EXISTING_SINGLE_PART_DRAWINGS_SCALE в значение FALSE. В этом случае масштаб включенного чертежа отдельной детали будет соответствовать масштабу чертежа сборки или расширенному параметру XS_SINGLE_SCALE, если он задан.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее