XS_SYSTEM

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

XS_​SYSTEM

Категория: Местоположения файлов

Прим.:

Этот расширенный параметр предназначен только для администраторов.

Этот расширенный параметр задает местоположение системной папки Tekla Structures. Системная папка используется для хранения файлов, которые определяют используемые по умолчанию настройки. К ним относятся стандартные файлы, файлы данных (.dat), файлы свойств, файлы чертежей, файлы шаблонов и файлы отчетов, например.

Задание нескольких системных папок

Можно указать несколько системных папок и таким образом задать свои настройки для каждой роли. Для указания на роли при задании системных папок в расширенном параметре XS_SYSTEM используются параметры ролей, заданные в файле env_<environment>.ini. Так, параметры XS_STEEL (\Steel), XS_CONCRETE (\Concrete), XS_ENGINEERING (\Engineering) и XS_PRECAST (\Precast) указывают на папки, содержащие настройки, относящиеся к соответствующей роли. Например, параметр роли Steel в файле env_<environment>.ini может выглядеть следующим образом:

set XS_STEEL=%XSDATADIR%\environments\Steel\master_drawings\;%XSDATADIR%\environments\Steel\model_filters\;%XSDATADIR%\environments\Steel\model_settings\

Чтобы задать в расширенном параметре XS_SYSTEM несколько системных папок, введите соответствующие ролям параметры, разделяя их точкой с запятой.

Пример

set XS_SYSTEM=%XS_STEEL%;%XS_ENGINEERING%;%XS_CONTRACTOR%;%XS_GENERAL%;%XSDATADIR%\environments\common\system\

Tekla Structures выполняет поиск в папках в порядке справа налево. Если в нескольких папках присутствуют файлы с одинаковыми именами, используется тот файл, который был считан последним. В приведенном выше примере будут использоваться файлы, найденные в папке, на которую указывает параметр XS_STEEL, а не файлы с идентичными именами в папке common\system\ или в какой-либо другой папке, упомянутой перед последней папкой.

Это системный расширенный параметр, значение которого изменить нельзя.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее