XS_ENABLE_PRECAST_CONTINUOUS_CONCRETE

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

XS_​ENABLE_​PRECAST_​CONTINUOUS_​CONCRETE

Этот расширенный параметр должен быть задан в файле инициализации (.ini).

Если этот расширенный параметр установлен в значение TRUE, сборные бетонные конструкции отображаются на видах модели как непрерывные. Отображение сборных бетонных конструкций как непрерывных означает, что в пределах каждого ЖБ элемента бетонные детали с одним и тем же сортом материала и типом ЖБ элемента Сборный отображаются как объединенные, т. е. контуры деталей между соприкасающимися или перекрывающимися деталями не видны.

Обратите внимание, что необходимо также установить расширенный параметр XS_​ENABLE_​POUR_​MANAGEMENT в диалоговом окне Расширенные параметры в значение TRUE.

Значение по умолчанию расширенного параметра XS_ENABLE_PRECAST_CONTINUOUS_CONCRETEFALSE, т. е. контуры сборных бетонных деталей в каждом ЖБ элементе видны.

После изменения значения перезапустите Tekla Structures, чтобы изменение вступило в силу.

Когда расширенный параметр XS_ENABLE_PRECAST_CONTINUOUS_CONCRETE установлен в значение TRUE, вы можете корректировать, как сборные бетонные конструкции отображаются на каждом виде модели, с помощью следующих параметров отображения монолитных бетонных конструкций в диалоговом окне Свойства вида > Отображение:

  • Убедитесь, что параметр Монолит установлен в значение Детали.

  • В списке Монолитные детали выберите Объединенные или Раздельные, чтобы скрыть или отобразить контуры соприкасающихся или перекрывающихся деталей.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее