Разработка приложений с использованием Tekla Open API

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Разработка приложений с использованием Tekla Open API

Вы можете разрабатывать свои собственные приложения и дополнительные функциональные возможности для Tekla Structures, используя интерфейс прикладного программирования Tekla Open API. Tekla Open API реализован на базе технологии Microsoft .NET.

Приложения, разработанные с использованием Tekla Open API для работы с Tekla Structures, называются расширениями. Использование Tekla Open API предполагает написание программного кода за пределами Tekla Structures. Но даже если вы не умеете программировать, вы все равно можете пользоваться преимуществами Tekla Open API, загружая созданные другими пользователями расширения с сервиса Tekla Warehouse.

Конфигурация Tekla Open API позволяет:

  • Запись и воспроизведение действий с пользовательским интерфейсом

    Запись и воспроизведение действий с пользовательским интерфейсом позволяет автоматизировать рутинные операции, такие как создание ежедневных отчетов.

  • Создание инструментов автоматизации

    Можно создать инструменты автоматизации для часто используемых объектов. Инструменты автоматизации могут быть предназначены, например, для создания простых конструкций или для добавления на чертежи типовых узлов.

  • Интеграция Tekla Structures с другим программным обеспечением

    На основе Tekla Open API и платформы .NET можно организовать передачу информации между Tekla Structures и другими программами, такими как программы для расчета и проектирования.

  • Создание новой функциональности

Дополнительные сведения о Tekla Open API и расширениях можно найти на сервисе Tekla Developer Center.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее