Работа с арматурными сборками

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Работа с арматурными сборками

Арматурная сборка — это готовая арматурная сущность или каркас, которые обычно состоят из нескольких объектов армирования, таких как отдельные арматурные стержни, различные группы стержней и наборы арматуры, арматурные сетки и пряди. В сборках арматуры также могут содержаться сборки и детали в виде сборочных узлов.

Структура арматурной сборки может быть плоской, т. е. все объекты находятся на одном уровне иерархии сборок, или состоять из сборочных узлов, расположенных на нескольких уровнях.

Обратите внимание, что иерархия сборок влияет на результаты чертежей и отчетов. Чтобы данные выводились из правильных уровней сборки, шаблоны отчетов и чертежей необходимо создавать с иерархией, аналогичной иерархии сборки в модели. Рекомендуем проверять различные выходные данные на раннем этапе моделирования, чтобы убедиться в том, что вся необходимая информация о сборке включается в соответствующую документацию, например в рабочие чертежи.

При работе с арматурными сборками используйте те же переключатели выбора и методы перемещения в иерархии сборок, что и при работе с другими многоуровневыми сборками.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее