Создание базовой линии для модели в Tekla Model Sharing

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Создание базовой линии для модели в Tekla Model Sharing

Если вы Владелец модели в Tekla Model Sharing и хотите зафиксировать текущее состояние модели или дать новым пользователям возможность быстрее присоединяться к модели, вы можете создать новую отправную точку для модели в службе совместного использования. Эта новая отправная точка называется базой. База — это снимок текущего состояния модели. При создании базы модель полностью записывается в службу совместного использования. Рекомендуется, чтобы Владелец создавал новую базу всякий раз, когда в модель приглашается новый пользователь. Существующим пользователям после создания новой базы заново присоединяться к модели не нужно.

  1. В меню Файл выберите Совместное использование > Создать базу.
  2. Введите код или комментарий, если ввод комментариев к редакциям (исправлениям) разрешен в диалоговом окне Настройки совместного использования.

    Модель полностью записывается в службу совместного использования. Файлы и папки, которые были исключены из совместного использования, в базу не включаются.

    Если во время создания базы вам понадобится считать изменения, после считывания изменений других пользователей команду Создать базу необходимо будет повторить.

    Если вы внесете изменения в модель перед созданием базы, перед базой будет создан инкрементный пакет обновления. Это гарантирует, что никакие данные модели потеряны не будут, и что пользователям общей модели не нужно будет заново к ней присоединяться.

  3. Если нужно, пригласите кого-либо присоединиться к модели.

    Когда новый пользователь присоединяется к модели, открывается список Доступные обновления.

    Пользователь может выбрать базу или обновление для присоединения. В списке Доступные обновления отображаются все базы и обновления после последней базы. Для присоединения можно выбрать любые базу или обновление, а не только самые последние. Присоединяясь к более ранним базе или обновлению, можно вернуться на более ранний этап в истории модели и, например, проверить состояние модели на определенную дату.

    Присоединяться к базе имеет смысл при присоединении к модели, в которую уже внесено много изменений. Присоединение к базе также происходит быстрее, чем присоединение к обновлению.

    После присоединения к модели из службы совместного использования считываются только инкрементные пакеты обновления.

    Совет:

    Создать базовую линию также можно с помощью приложения Автоматизация совместного использования из каталога Приложения и компоненты.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее