Свойства второстепенных направляющих

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Свойства второстепенных направляющих

Для просмотра и изменения свойств второстепенных направляющих в наборах арматуры можно пользоваться панелью свойств или контекстной панелью инструментов.

Общие сведения

Чтобы второстепенная направляющая следовала кромкам граней участков, находящимся между конечными точками направляющей, выберите Да в списке Следовать кромкам на панели свойств.

Также можно выбрать второстепенную направляющую и нажать на контекстной панели инструментов.

Свойства распределения

Если требуется, чтобы второстепенная направляющая имела свойства распределения, аналогичные основной направляющей, выберите Да в списке Наследовать от основной на панели свойств. Затем можно изменить значения параметров Смещение начала и Смещение конца, если необходимо. Значения шага и диапазоны автоматически масштабируются в соответствии с отношением длины второстепенной направляющей к длине основной направляющей.

Если вы хотите задать свойства шага второстепенной направляющей отдельно от основной направляющей, выберите Нет в списке Наследовать от основной на панели свойств и внесите необходимые изменения в следующие свойства:

Формат Описание
Смещение начала

Смещения в начале и конце направляющей.

По умолчанию Tekla Structures вычисляет значения смещений в соответствии с настройками защитного слоя бетона и диаметром стержней. Автоматически вычисленные значения отображаются в квадратных скобках, например: [32.00].

Обратите внимание, что значения автоматических смещений могут измениться, если крайние стержни набора арматуры разбиваются с помощью разбиений, и разбитые стержни в противном случае окажутся в защитном слое бетона.

Смещение конца
Способ создания

Принцип распределения стержней. Подробнее см. в разделе Выравнивание.

Кол-во арматурных стержней
Планируемое значение шага
Точное значение шага
Точные значения шага
Исключить

Какие стержни опускаются из набора арматуры.

См. также Примеры.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее