XS_DRAWING_USE_WORKSHOP_FORM_FOR_DOUBLE_PARTS_IN_SINGLE_PART_DRAWINGS

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

XS_DRAWING_USE_WORKSHOP_FORM​​​_FOR_DOUBLE_PARTS_IN_SINGLE_PART​​​_​DRAWINGS

Категория в диалоговом окне Расширенные параметры

Свойства чертежа

Если этот расширенный параметр установлен в значение TRUE, вутовые профили всегда отображаются в заводской форме как двойные детали на чертежах отдельных деталей. TRUE — значение по умолчанию. Чтобы вутовые профили отображались с использованием представления детали, выбранного в диалоговом окне свойств детали, установите этот расширенный параметр в значение FALSE. Эта настройка влияет только на представление деталей, но не на простановку размеров или другие свойства деталей.

По умолчанию для вута (переводные названия содержатся в файле drawing.ail) используются не такие методы вычисления длины и не такие способы представления деталей на чертежах, как для балок. Процедура вычисления проверяет имя детали и, если обнаружено имя "HAUNCH" или какой-либо его переводной вариант, используется метод вычисления для вутов.

Можно добавить дополнительные имена для вутовых профилей в файл drawing.ail, который находится в папке \messages. Используйте такие строки, как drawing_haunch_2 или drawing_haunch_3.

Ниже приведен пример представления в заводской форме.

Ниже приведен пример контурного представления.

Этот расширенный параметр связан с конкретной моделью; его значение сохраняется в файле базе данных параметров.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее