Импорт модели и чертежей Tekla Structures в другую модель

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Импорт модели и чертежей Tekla Structures в другую модель

С помощью команды Импорт модели можно импортировать модель и чертежи Tekla Structures в другую модель. Если импортированная модель позднее будет обновлена, вы можете импортировать обновленную модель заново.

  • Импортировать модель или ее части непосредственно в нее саму невозможно (например, если папка модели была скопирована в другое место в файловой системе, после чего над ней велась работа отдельно). Обойти это ограничение можно, например, сначала импортировав модель в новую пустую модель или путем создания копии модели с помощью модели Сохранить как.

  • При импорте модели в существующую модель необходимо устранить возможные конфликты нумерации путем добавления префиксов к серии нумерации.

  • Импорт моделей из более старых версий Tekla Structures не допускается. При попытке импортировать старую модель появляется следующее сообщение: «Импорт моделей из предыдущих версий не поддерживается. Сначала сохраните модель в текущей версии. Помните, что после этого вы не сможете редактировать модель в Tekla Structures предыдущих версий». Нажмите Открыть для обновления, чтобы открыть модель и сохранить ее в новой версии, или нажмите ОК.

  • Команду Импорт модели можно использовать в качестве замены старому импорту дампа модели. Импортируйте модель в пустую модель Tekla Structures, созданную без шаблона модели.

  1. Откройте модель Tekla Structures, в которую вы хотите импортировать другую модель.
  2. В поле Быстрый запуск начните вводить импорт модели и выберите из появившегося списка команду Импорт модели.
  3. Выберите папку модели для импорта и нажмите ОК.

    Объекты и чертежи модели импортируются, и изменения отображаются в том же формате, что и в Tekla Model Sharing.

При настройках по умолчанию атрибут Заблокировано в импортированных объектах установлен в значение Да. Управление блокировкой осуществляется с помощью расширенного параметра XS_MODEL_IMPORT_LOCK_OBJECTS в категории Импорт диалогового окна Расширенные параметры.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее