Настройка нумерации в многопользовательском режиме

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Настройка нумерации в многопользовательском режиме

Задайте настройки нумерации следующим образом:

  1. На вкладке Чертежи и отчеты выберите Настройки нумерации > Настройки нумерации.

  2. В диалоговом окне Настройка нумерации установите флажок Синхронизировать с основной моделью (сохранение-нумерация-сохранение).

    При установке этого флажка можно отменить нумерацию перед последним сохранением. Это удобно, например, если после проверки результатов нумерации нужно внести изменения.

    Прим.:

    При работе с многопользовательскими моделями нужно всегда использовать этот параметр, чтобы не допустить конфликтов сохранения.

  3. Внесите необходимые изменения в другие свойства.

  4. Нажмите кнопку ОК.

    Tekla Structures теперь будет сохранять модель перед выполнением и после выполнения нумерации всех деталей или измененных деталей.

При запуске нумерации с помощью команды Выполнить нумерацию > Нумеровать измененные объекты на вкладке Чертежи и отчеты Tekla Structures выводит на экран список, в котором отражается ход нумерации. По завершении нумерации в списке будут выделены все внесенные в нумерацию изменения. При выборе какого-либо элемента в списке Tekla Structures выделяет соответствующий объект (или объекты) в модели. Если при выборе элемента удерживать клавишу F, Tekla Structures подгоняет рабочую текущего вида к этим объектам.

Если нумерация проведена верно, нажмите кнопку Сохранить номера, чтобы выполнить второе сохранение. Чтобы отменить нумерацию перед вторым сохранением, нажмите кнопку Отмена. При отмене нумерации восстанавливается состояние модели перед проведением нумерации, и во все диалоговые окна считываются стандартные файлы.

Для дальнейшей проверки результатов нумерации нажмите Остановить таймер.

Для изменения временного промежутка, в котором программа Tekla Structures выполнила второе сохранение, используйте расширенный параметр XS_NUMBERING_RESULTS_DIALOG_DISPLAY_TIME.

Прим.:

Рекомендуем регулярно (например, ежедневно) запускать команду Диагностика и исправление нумерации: Все команды в меню Файл > Диагностика и исправление для устранения возможных расхождений в нумерации в многопользовательской базе данных, регулярно с определенным интервалом (например, один раз в день).

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее