Файлы атрибутов шаблонов (contentattributes.lst)

Tekla Structures
2022
Tekla Structures

Файлы атрибутов шаблонов (contentattributes.lst)

Атрибуты шаблонов представляют собой свойства объектов. Атрибуты шаблонов можно использовать в полях значений, формулах и правилах строк для извлечения требуемых данных из базы данных Tekla Structures.

При выводе шаблона Tekla Structures заменяет шаблон фактическим значением соответствующего свойства объекта. Например, если включить в шаблон отчета атрибут WEIGHT, Tekla Structures отобразит в отчете массу объекта модели.

Атрибуты шаблонов задаются в следующих файлах:

Имя файла

Описание

contentattributes.lst

Это файл-контейнер с перечнем всех имен файлов, которые содержат фактические определения атрибутов. Файлы добавляются с помощью предложений INCLUDE. Порядок файлов, включенных в файл contentattributes.lst, определяет порядок считывания файлов.

Этот файл будет перезаписан при установке более новой версии Tekla Structures. Перед обновлением программы не забудьте создать копию этого файла.

Как правило, вносить изменения в файл contentattributes.lst нет необходимости. Если вы не администратор, не редактируйте его.

contentattributes_global.lst

Этот файл содержит атрибуты, которые жестко закодированы в программе. Не редактируйте этот раздел.

contentattributes_userdefined.lst

Этот файл содержит пользовательские атрибуты — те же, что и файл objects.inp.

Этот файл будет перезаписан при установке более новой версии Tekla Structures. Для использования своих собственных атрибутов в шаблонах и отчетах создайте копию этого файла и добавьте в нее необходимые атрибуты.

По умолчанию эти файлы находятся в папке ..\Program Files\Tekla Structures\<version>\bin\applications\Tekla\Tools\TplEd\settings, однако в некоторых средах их местоположение может быть иным.

Порядок поиска файла contentattributes.lst задается в файле tpled.ini. Местоположение файла tpled.ini задается расширенным параметром XS_TPLED_INI.

В файле tpled.ini можно использовать следующие указатели:
  • @ \ = местоположение файла tpled.ini

  • .\ = местоположение файла tpled.exe (C:\Program Files\Tekla Structures\<version>\bin\applications\Tekla\Tools\TplEd)

Чтобы включить собственные атрибуты, вносите изменения в файлы contentattributes.lst в папках соответствующих сред. Обратите внимание, что файлы contentattributes.lst перезаписываются при установке новой версии Tekla Structures.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее