Как Tekla Structures применяет свойства чертежа при создании чертежей

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Как Tekla Structures применяет свойства чертежа при создании чертежей

Tekla Structures формирует чертежи в соответствии со свойствами, заданными для каждого типа чертежей. Прежде чем создавать чертежи, определите требуемые свойства. То, как Tekla Structures связывает свойства с создаваемым чертежом, зависит от выбранного способа создания чертежа:

  • При создании чертежей в диалоговом окне Каталог чертежей-прототипов на основе сохраненных настроек Tekla Structures использует свойства, заданные в выбранном файле сохраненных настроек; Файлы сохраненных настроек в диалоговом окне Каталог чертежей-прототипов — это то же самое, что и файлы свойств чертежа, сохраняемые в различных диалоговых окнах свойств чертежа.

  • При создании чертежей в диалоговом окне Каталог чертежей-прототипов на основе набора правил Tekla Structures создает чертеж в соответствии со свойствами, заданными в файле сохраненных настроек или шаблоне клонирования, фигурирующем в наборе правил.

  • При создании чертежей в диалоговом окне Каталог чертежей-прототипов на основе шаблонов клонирования Tekla Structures создает чертежи, используя свойства, заданные для чертежа, выступающего в качестве шаблона клонирования, вместе с изменениями, вручную внесенными в чертеж.

  • При создании чертежей через вкладку Чертежи и отчеты с помощью команд в меню, открываемом по нажатию кнопки Создать чертежи, Tekla Structures использует для создания чертежей свойства текущего чертежа.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее