Проверка и изменение местоположения файлов и папок Tekla Structures в Браузере каталогов

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Проверка и изменение местоположения файлов и папок Tekla Structures в Браузере каталогов

Браузер каталогов — это инструмент, позволяющий находить различные файлы и папки Tekla Structures, изменять их местоположение, а также корректировать пользовательские настройки.

Прим.:

Обычно изменять эти настройки должны только администраторы. Если вы измените их самостоятельно, то при работе с общей моделью, с которой работают также другие пользователи, возникнут проблемы, если ваши настройки будут отличаться от настроек проекта. Кроме того, добавление или изменение файлов в некоторых из этих папок может требовать прав администратора.

Чтобы найти файлы и папки и откорректировать пользовательские настройки Tekla Structures, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Приложения и компоненты на боковой панели, чтобы открыть каталог Приложения и компоненты.
  2. Нажмите стрелку рядом с пунктом Приложения, чтобы открыть список приложений.
  3. Дважды щелкните Браузер каталогов.

    Откроется диалоговое окно Браузер каталогов. Здесь можно узнать пути к наиболее часто используемым папкам, откорректировать настройки в своем файле user.ini или в файле options.ini, связанном с пользователем или с моделью.

  4. Проверьте пути к папкам и при необходимости измените их, нажимая кнопки в левой части вкладки Базовая.

    При нажатии кнопки Проект или Компания, если папки компании и проекта еще не заданы, Tekla Structures предложит это сделать и добавит определение путей к папкам в ваш файл user.ini.

  5. Проверьте настройки в файлах user.ini и options.ini при необходимости измените их, нажимая кнопки справа от вкладки Базовая.
  6. Перейдите на вкладку Дополнительно определите пути к дополнительным папкам, доступ к которым может потребоваться, таким как папки пользовательских компонентов и макрокоманд.
Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее