XS_PROJECT

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

XS_​PROJECT

Категория

Местоположения файлов

Прим.:

Этот расширенный параметр предназначен только для администраторов.

Расширенные параметры XS_PROJECT, XS_FIRM и XS_SYSTEM, должны указывать на папки, в которых Tekla Structures ищет файлы свойств. Tekla Structures всегда сохраняет свойства в текущей папке model\attributes. Их можно скопировать или переместить в папки XS_FIRM и XS_PROJECT, если такие же настройки необходимы в других моделях. Также можно создавать пользовательские подпапки внутри папок XS_FIRM и XS_PROJECT и копировать или перемещать файлы свойств из папки model\attributes в эти подпапки.

Для общих моделей в качестве папки проекта можно использовать подпапку в проекте Trimble Connect. Дополнительные сведения см. в разделе Рекомендации по работе с Tekla Model Sharing.

Этот расширенный параметр связан с конкретной моделью; его значение сохраняется в файле базе данных параметров.

Внимание:

Изменение значения расширенного параметра в файлах .ini, находящихся вне папки модели, не затрагивает существующие модели. Обновлять расширенные параметры можно только в диалоговом окне Расширенные параметры или в файле options.ini, который находится в папке модели, но не из файлов options.ini, которые находятся в папках, заданных расширенными параметрами XS_FIRM или XS_PROJECT. Файлы .ini считываются также при открытии существующей модели, однако в них вставляются только новые расширенные параметры, отсутствующие в файле options_model.db или options_drawings.db — например, параметры, которые еще не присутствуют в диалоговом окне Расширенные параметры, но уже были добавлены в программу.

См. также

Порядок поиска в папках

Создание папок проектов и компаний

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее