Шаблоны

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Шаблоны

Шаблоны — это определения форм и таблиц, которые можно использовать в Tekla Structures.Шаблоны бывают графическими либо текстовыми.Графические шаблоны вставляются в компоновки чертежей в качестве таблиц, текстовых блоков и заголовков чертежей, например.Текстовые шаблоны используются для создания отчетов.Во время выполнения Tekla Structures заполняет поля шаблонов.

В состав Tekla Structures входит множество готовых к использованию типовых шаблонов.С помощью редактора шаблонов можно изменять существующие шаблоны или создавать новые.

Файлы определений графических шаблонов имеют расширение .tpl.Файлы определений текстовых шаблонов имеют расширение .rpt.

Готовые текстовые и графические шаблоны находятся в папках сред (...\ProgramData\Trimble\Tekla Structures\<версия>\environments\).Точное местоположение файла зависит от структуры папок в вашей среде.Текстовые и графические шаблоны, кроме шаблонов меток, также могут считываться из папки XS_FIRM или XS_PROJECT.Дополнительные сведения о том, где производится поиск шаблонов, см. в разделе Порядок поиска в папках.

Примеры

Пример штампа:

Пример отчета для запроса свойств:

Пример отчета для создания списка деталей:

Дополнительные сведения об использовании шаблонов см. в Руководстве пользователя редактора шаблонов. Также можно обратиться к справке в редакторе шаблонов, выбрав Справка > Содержимое.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее