Предоставление автономным пользователям настроенного файла идентификаторов продукта

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Предоставление автономным пользователям настроенного файла идентификаторов продукта

В процессе заимствования программе Tekla License Borrow Tool необходимы идентификаторы активации локальных лицензий. При экспорте файла идентификаторов продукта (.tpi) в Tekla License Administration Tool идентификаторы активации активированных лицензий записываются в этот файл. Этот файл затем можно отправить автономным пользователям.

Информация на этой странице не относится к онлайн-лицензиям.

При установке Tekla License Borrow Tool файл standard.tpi автоматически устанавливается в папку ..\Tekla\License\Borrow. В этом стандартном файле идентификаторов продукта перечислены все конфигурации Tekla Structures и соответствующие им идентификаторы. Заимствовать, однако, пользователи могут только те лицензии, которые активированы на сервере лицензий.

Вы можете создать собственный файл идентификаторов продукта, в котором указаны только идентификаторы активации активированных лицензий, доступных для заимствования. Необходимо экспортировать файл идентификаторов продукта на компьютере с сервером лицензий с помощью Tekla License Administration Tool и сохранить файл на компьютерах пользователей, которые заимствуют лицензию. Идентификаторы активации зашифрованы.

Внимание:

Файлы идентификаторов продукта не обновляются автоматически. В случае деактивации лицензий, пригодных для заимствования, или активации новых лицензий для заимствования необходимо экспортировать новый файл идентификаторов продукта и отправить его автономным пользователям Tekla Structures, которым требуется заимствовать лицензии.

Чтобы экспортировать файл идентификаторов продукта на компьютере с сервером лицензий Tekla:

  1. Выберите Tekla Licensing > Tekla License Administration Tool в меню Пуск или на начальном экране, в зависимости от используемой версии Windows.
  2. Нажмите кнопку Экспорт.
  3. В диалоговом окне Сохранить файл ID продукта как введите имя файла идентификаторов продукта или оставьте предусмотренное по умолчанию имя файла, выберите папку, где требуется сохранить файл, и нажмите кнопку Сохранить.
  4. Отправьте файл идентификаторов продукта пользователям Tekla Structures, которые будут заимствовать лицензии, и объясните им, как использовать этот файл.

    Если файл имеет имя standard.tpi и он сохранен в папке ..\Tekla\License\Borrow на компьютере пользователя, то файл будет открыт автоматически при запуске пользователем программы Tekla License Borrow Tool.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее