Экспорт категории из Организатора

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Экспорт категории из Организатора

Категории можно экспортировать из средства Организатор в файлы формата xml и использовать экспортированные категории в других моделях. Можно экспортировать выбранные категории или сразу все категории по местоположению, пользовательские категории и категории свойств. Организатор создает только один файл экспорта с расширением .category, даже если экспортируется несколько категорий. Экспорт категорий также позволяет обеспечить наличие резервных копий созданных категорий.

Подробнее о том, как использовать папки компании, проекта и системы в сочетании со средством Организатор, см. в разделе Настройка используемой по умолчанию схемы Организатора.
  1. Чтобы открыть Организатор, выберите на ленте Управление и затем выберите Организатор.
  2. Выберите одну или несколько категорий.
  3. Нажмите и выберите Экспорт категорий Организатора.
  4. Задайте параметры экспорта.
    1. Выберите Все категории или Выбранные категории с их подкатегориями.
      • Экспорт категорий по местоположению: экспортируется весь проект, даже если выбрать только подкатегорию в проекте, например этаж.

      • Экспорт категорий, созданных с использованием правил: экспортируется все дерево категорий. При выборе подкатегории экспортируются также главная категория и другие ее подкатегории в дереве категорий.

      • Экспорт категорий свойств: экспортируется все дерево категорий. При выборе подкатегории экспортируются также главная категория и другие ее подкатегории в дереве категорий.
      • Экспорт категорий, созданных вручную: экспортируется только выбранная категория.

    2. Установите флажок Включить свойства категорий, чтобы включить в экспорт свойства категорий.
      • Если правила в свойствах категории включают фильтр и категорию планируется использовать в другой модели, фильтр должен быть доступен в этой модели. В противном случае содержимое категории будет неправильным.

      • Если флажок Включить свойства категорий снят, экспортируется только имя категории. В качестве шаблона свойств при экспорте устанавливается шаблон, используемый по умолчанию.

    3. Установите флажок Включить объекты, чтобы включить в экспорт идентификаторы GUID объектов.

      При использовании экспортированной категории в других моделях категории будут пустыми.

    4. Установите флажок Синхронизировать категории перед экспортом, чтобы гарантировать, что в экспорт будут включены последние изменения в модели.
  5. Нажмите кнопку Обзор, чтобы выбрать папку назначения.

    По умолчанию категория экспортируется в папку \ProjectOrganizer внутри папки текущей модели.

  6. Нажмите кнопку Экспорт.

    Если экспортируемая категория включает другие категории в правилах свойств категории и эти другие категории не выбраны для экспорта, появится диалоговое окно Экспорт ссылок на структуру категорий.

    1. Экспортировать действительные ссылки: экспортируются категории, включая правила, определенные в категории.

      Этот вариант недоступен, если для экспорта не выбраны категории, определенные в правилах. Нажмите кнопку Отмена и выберите категорию для экспорта и категории, используемые в правилах. В этом случае диалоговое окно не отображается Экспорт ссылок на структуру категорий вовсе. При импорте все экспортированные категории будут импортированы.

    2. Экспортировать без ссылок: экспортируются идентификаторы GUID объектов в категориях, если в диалоговом окне Экспорт структуры категорий установлен флажок Включить объекты.

      Если флажок включения объектов не установлен, экспортируется только имя категории. При импорте Организатор рассматривает эту категорию как созданную вручную.

  7. Нажмите кнопку ОК.
Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее