Толщина линий (номера перьев) в Таблице цветов

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Толщина линий (номера перьев) в Таблице цветов

Задать номера перьев Tekla Structures в диалоговом окне Таблица цветов, которое открывается из диалогового окна Каталог принтеров, можно только при условии, что расширенный параметр XS_USE_OLD_PLOT_DIALOG установлен в значение TRUE (меню Файл > Настройки > Расширенные параметры > Печать). Если этот расширенный параметр установлен в значение FALSE, вы используете новую функциональность печати, в которой Каталог принтеров не предусмотрен.

Под номерами перьев в диалоговом окне Таблица цветов понимаются веса линий, используемые на напечатанных чертежах. По умолчанию перо 0 соответствует линии с весом 0.01 мм. Окончательный вес линии на напечатанном чертеже равен произведению толщины пера по умолчанию на номер пера. Например, для пера номер 25 вес линии составит 0.25 мм.

  • Толщина линий, отображаемых на экране, берется из параметров первого экземпляра принтера в списке Список принтеров в диалоговом окне Каталог принтеров. При печати чертежа толщина линий берется из параметров принтера, на котором печатается чертеж.

  • На цветных чертежах линии отображаются с разными толщинами только при условии, что в меню Файл > Настройки установлен флажок Ширина линий принтера.

  • На черно-белых чертежах Tekla Structures отображает черные линии на экране с толщинами, соответствующими номерам перьев, заданным для цвета в диалоговом окне Таблица цветов.

  • Изменить толщину линий по умолчанию можно с помощью расширенного параметра XS_​BASE_​LINE_​WIDTH.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее