Диспетчер разбивок

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Диспетчер разбивок

Диспетчер разбивок служит для импорта и экспорта разбивочных данных между Tekla Structures и устройством для полевых разбивочных работ, такое как Trimble® LM80. Диспетчер разбивок позволяет использовать на строительной площадке точные данные модели.

Если вы планируете импортировать и экспортировать разбивочные данные, рекомендуем сначала создать группы в диалоговом окне Диспетчер разбивок, затем смоделировать точки разбивки и линии разбивки и организовать их в группы. Точки и линии используются на устройстве для разбивочных работ для правильного размещения деталей на строительной площадке.

После определения разбивочных данных и их организации в группы эти данные можно экспортировать из диалогового окна Диспетчер разбивок на устройство для полевых разбивочных работ в трех различных форматах: как файл точек (.txt), как файл задания (.cnx), а также как файл Trimble Field Link (.tfl).

Положения экспортированных точек разбивки (расчетных точек) можно вымерить и проверить на площадке с помощью устройства для полевых разбивочных работ. Устройство для разбивочных работ помогает правильно располагать детали на площадке за счет того, что точки на контурах деталей помещаются в запланированные места. Для правильного размещения контуров деталей необходимо вымерить фактические положения смонтированных деталей на площадке и создать измеренные точки на контурах деталей.

Вымерив фактические положения и создав измеренные точки, можно импортировать эти точки в Tekla Structures. Точки можно сначала просмотреть в диалоговом окне Диспетчер разбивок. Затем можно просмотреть измеренные точки в модели.

Чтобы импортировать данные непосредственно с карманного мобильного устройства, такого как Trimble® LM80 (или экспортировать данные на него), необходимо подключить устройство к компьютеру. Кроме того, на компьютере должно присутствовать программное обеспечение для взаимодействия с мобильными устройствами. О том, как подключить устройство для разбивочных работ Trimble к компьютеру, см. на веб-сайте корпорации Trimble.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее