Создание деталей, армирования и вспомогательных объектов

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Создание деталей, армирования и вспомогательных объектов

Зная основные принципы создания и изменения различных типов объектов модели в Tekla Structures, вы можете приступать к работе над своей моделью на более детальном уровне.

Прежде всего для начала работы над моделью необходимо создать несколько деталей. Детали — это структурные единицы, из которых строится физическая модель. Для продолжения работы с деталями их можно, например, деформировать или добавить в детали узлы, такие как болты, сварные швы, вырезы/срезы или подгонку.

Используя для соединения деталей заводскую сварку или болты, вы научитесь работать со сборками стальных деталей.

Что касается бетонных деталей, каждая бетонная деталь рассматривается как отдельный ЖБ элемент. В целях строительства может потребоваться объединить несколько бетонных деталей в один ЖБ элемент. Если вы моделируете монолитные бетонные конструкции, возможно, вам следует ознакомиться с принципами работы с захватками бетонирования. После создания модели, состоящей из бетонных деталей, необходимо армировать детали, чтобы обеспечить их прочность.

В ходе моделирования вам может понадобиться использовать точки или вспомогательные объекты. Точки и вспомогательные объекты помогают размещать другие объекты в модели.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее