Что нужно проверять на клонированных чертежах

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Что нужно проверять на клонированных чертежах

Всегда проверяйте клонированные чертежи, чтобы убедиться, что содержимое чертежа отвечает вашим задачам и что метки, виды и размеры верны.

Рекомендуем просматривать все клонированные чертежи и проверять, все ли в них правильно. Ниже приведен контрольный список, который вы можете использовать для этой цели.

Объект

Что нужно проверить/изменить

Метки

  • Как правило, содержимое меток на клонированных чертежах правильное, однако в некоторых случаях может потребоваться изменить местоположение меток.

  • Tekla Structures клонирует метки, которые можно сопоставить с исходным чертежом, и создает новые метки для деталей, которые не удается сопоставить с чертежом-шаблоном.

Виды

  • Убедитесь, что виды имеют правильные размеры и ориентацию, а также в том, что виды правильно размещены на клонированном чертеже. Размер видов корректируется автоматически в соответствии с деталями, включаемыми в вид.

Размеры

  • Если на клонированном чертеже меньше деталей по сравнению с исходным чертежом, размеры недостающих деталей будут автоматически удалены.

  • Если клонированный чертеж содержит больше деталей, чем исходный, Tekla Structures проставляет размеры на дополнительных деталях с использованием автоматической простановки, если расширенный параметр XS_INTELLIGENT_CLONING_ADD_DIMENSIONS установлен в значение TRUE. Поскольку для создания размеров для новых деталей Tekla Structures использует автоматическую простановку размеров, может понадобиться проверить и исправить созданные размеры.

  • Добавьте недостающие размеры и удалите неправильные размеры.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее