Изменения в атрибутах шаблонов

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Изменения в атрибутах шаблонов

В Tekla Structures 2021 появилось несколько новых атрибутов шаблонов.

Глубина отверстия под болт

Новый DEPTH атрибут шаблона в строках с типом содержимого HOLE служит для отображения глубины отверстия под болт. Атрибут DEPTH удобно использовать для включения в отчеты глубины глухих отверстий, которые не проходят полностью сквозь деталь.

Площадь опалубки в глобальной системе координат

Следующие новые атрибуты шаблонов можно использовать для включения в отчеты площади опалубки граней монолитных ЖБ элементов, векторы нормалей которых обращены вверх, вниз или в сторону относительно формы в глобальной системе координат:

  • AREA_FORM_TOP_GLOBAL

  • AREA_FORM_BOTTOM_GLOBAL

  • AREA_FORM_SIDE_GLOBAL

Эти атрибуты можно использовать в строках с типом содержимого CAST_UNIT в шаблонах. В строках с типом содержимого PART эти атрибуты не работают.

В отличие от сборного железобетона, площади опалубки монолитного железобетона не зависят от направления формования (значения параметра Грань, соответствующая верху формы). В сочетании со сборными ЖБ элементами можно по-прежнему использовать атрибуты шаблонов AREA_FORM_TOP, AREA_FORM_BOTTOM и AREA_FORM_SIDE.

ROW_IN_ALLPAGES

Добавлен новый атрибут шаблона ROW_IN_ALLPAGES. При использовании этого атрибута в поле значения инкрементирование номера страницы продолжается на следующей странице. Раньше единственным доступным атрибутом был ROW_IN_PAGE, который позволяет получить инкрементируемый номер, начинающийся с 1 в начале каждой новой страницы.

SUB_ID_WITH_LETTERS и SUB_ID_WITH_LETTERS_LAST

Теперь можно использовать SUB_ID_WITH_LETTERS и SUB_ID_WITH_LETTERS_LAST в качестве атрибутов шаблонов при включении в отчеты групп стержней переменного сечения, созданных наборами арматуры.

Это усовершенствование появилось еще в Tekla Structures 2020 SP3.

CROSS_SECTION_AREA и WEIGHT_PER_UNIT_LENGTH

Существующие атрибуты шаблонов CROSS_SECTION_AREA и WEIGHT_PER_UNIT_LENGTH теперь доступны для армирования в строках с типом содержимого REBAR и SINGLE REBAR.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее