О свойствах расчетной детали

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

О свойствах расчетной детали

Расчетные свойства деталей можно просматривать, определять или изменять как до, так и после создания расчетных моделей. Расчетные свойства деталей можно определять независимо от расчетных моделей или изменять их в соответствии с расчетной моделью. Расчетные детали могут иметь разные свойства в разных расчетных моделях.

Определить расчетные свойства для деталей можно до создания расчетных моделей. Tekla Structures применяет расчетные свойства деталей при добавлении этих деталей в расчетную модель. Также можно изменять расчетные свойства деталей после создания расчетных моделей.

При просмотре расчетных свойств детали до внесения изменений в свойства или создания каких-либо расчетных моделей Tekla Structures отображает расчетные свойства в соответствии с типом детали.Например, все стальные балки изначально имеют идентичные расчетные свойства.Эти значения называются текущими расчетными свойствами.

При внесении изменений в расчетные свойства детали до создания расчетных моделей Tekla Structures сохраняет измененные значения в качестве расчетных свойств по умолчанию детали в файле AnalysisPartDefaults.db6 в папке текущей модели.Эти расчетные свойства по умолчанию переопределяют текущие расчетные свойства и будут использоваться при добавлении детали в расчетную модель.

Если создать несколько расчетных моделей и затем просматривать расчетные свойства детали, можно видеть, что Tekla Structures отображает свойства в соответствии с выбранной расчетной моделью. Если в диалоговом окне Расчетная и проектная модели не выбрана ни одна расчетная модель, Tekla Structures отображает текущие расчетные свойства для неизмененных деталей и расчетные свойства по умолчанию для измененных деталей.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее