Перенос лицензий с одного сервера лицензий на другой

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Перенос лицензий с одного сервера лицензий на другой

Локальную лицензию можно перенести с одного сервера лицензий на другой. Переносить лицензии может быть необходимо, например, при переходе на новый компьютер или если вы хотите консолидировать лицензии с нескольких рабочих станций на центральном сервере.

Информация на этой странице не относится к онлайн-лицензиям.

  1. Деактивируйте лицензии, которые вы хотите перенести, в Tekla License Administration Tool на компьютере, на котором в настоящее время находятся лицензии.
  2. Если файл сертификата полномочий, содержащий эти лицензии, недоступен или находится на другом компьютере, найдите файл EntitlementCertificate.html, который содержит лицензию, и скопируйте его на компьютер, где вы планируете активировать лицензии.
    • Файлы сертификатов полномочий отправляются по электронной почте. В инструкциях по установке рекомендуется хранить файлы полномочий в папке установки сервера лицензий (..\Tekla\License\Server\), откуда их можно скопировать в ту же папку на другом компьютере.

    • При необходимости переименуйте файлы, чтобы разные файлы сертификатов полномочий не были перезаписаны друг другом.

    • В одном файле может быть несколько лицензий, поэтому вы можете активировать разные лицензии на разных компьютерах, используя один и тот же файл сертификата полномочий.

  3. Активируйте лицензии в Tekla License Administration Tool на другом компьютере, чтобы завершить перенос.

Рекомендуем создать резервную копию доверенного хранилища (..\ProgramData\FLEXnet\) и хранить ее в безопасном месте (не на компьютере, на котором установлен сервер лицензий). С помощью резервных копий можно восстановить лицензии на том же сервере, если активные лицензии случайно будут удалены.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее