XS_DRAWING_UPDATE_VIEW_PLACING

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

XS_​DRAWING_​UPDATE_​VIEW_​PLACING

Категория

Свойства чертежа

Служит для управления размещением видов. Если после масштабирования виды не помещаются на экране, Tekla Structures увеличивает размер листа с использованием свойств компоновки, если включен автоматический выбор формата чертежа (Компоновка > Формат чертежа > Режим определения формата > Автоматический выбор формата). Этот расширенный параметр используется в сочетании с расширенным параметром XS_​INTELLIGENT_​DRAWING_​ALLOWED.

Этот расширенный параметр связан с конкретной моделью; его значение сохраняется в файле базе данных параметров.

Значение

Описание

TRUE

Позволяет обновлять размещение вида. Не влияет на масштаб или формат листа. Это значение по умолчанию.

TRUE, SCALE

Позволяет обновлять размещение вида и изменять масштаб вида, если вид не помещается на листе. Tekla Structures уменьшает масштаб вида при помощи масштабов, заданных в свойствах компоновки.

TRUE, SHEET

Позволяет обновлять вид и увеличивать формат листа, если вид не помещается на листе.

TRUE, SHEET, SCALE

Позволяет обновлять вид, изменять масштаб вида и увеличивать формат листа, если это необходимо.

TRUE, CLONING_ONLY

Обновляет размещение вида. Не влияет на масштаб или формат листа. Размещение вида обновляется только при клонировании, не при обновлении. Значение по умолчанию — CLONING_ONLY.

TRUE, SCALE, CLONING_ONLY

Обновляет размещение вида и изменяет масштаб вида, если вид не помещается на листе. Tekla Structures уменьшает виды, используя масштабы в свойствах компоновки. Размещение вида обновляется только при клонировании, не при обновлении.

TRUE, SHEET, CLONING_ONLY

Обновляет размещение вида и увеличивает формат листа, если вид не помещается на листе. Размещение вида обновляется только при клонировании, не при обновлении.

TRUE, SHEET, SCALE, CLONING_ONLY

Обновляет размещение вида, изменяет масштаб вида и увеличивает формат листа, если это необходимо. Размещение вида обновляется только при клонировании, не при обновлении.

FALSE

Размещение вида не обновляется, масштаб вида и формат листа не изменяются.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее