Импорт шаблона свойств в Организатор

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Импорт шаблона свойств в Организатор

Можно импортировать в Организатор шаблоны свойств, экспортированные из текущей модели или из других моделей Tekla Structures. Шаблоны свойств имеют формат xml. Можно импортировать один или несколько шаблонов одновременно.

Шаблоны свойств можно сохранять в папке \ProjectOrganizerData внутри системной папки, чтобы они были автоматически доступны во всех моделях. Подробнее о том, как использовать папку компании, папку проекта и системную папку в сочетании с диалоговым окном Организатор, см. в разделе Настройка используемой по умолчанию схемы Организатора.
  1. Чтобы открыть Организатор, выберите на ленте Управление и затем выберите Организатор.
  2. Нажмите в верхнем правом углу средства Организатор, чтобы открыть диалоговое окно Настройки.
  3. Нажмите кнопку Импорт.
  4. Выберите файл шаблона свойств, который следует импортировать.

    Файлы шаблонов свойств имеют расширение .propertytemplate.

  5. Нажмите кнопку Открыть.

    Файл импортируется и появляется в списке шаблонов свойств в средстве Организатор. Если имя импортируемого файла совпадает с именем какого-либо существующего шаблона, Организатор добавляет к имени импортированного файла порядковый номер.

Если выбранный файл не является допустимым файлом шаблона свойств, Организатор выводит сообщение об ошибке и файл не импортируется.

Если импортированный шаблон содержит свойства, отсутствующие в списке свойств в средстве Организатор, эти свойства добавляются как пользовательские.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее