XS_SOLID_BUFFER_SIZE

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

XS_​SOLID_​BUFFER_​SIZE

Категория: Скорость и точность

Служит для задания размера буфера твердотельных объектов. Размер буфера зависит от используемой среды.

Tekla Structures создает в ОЗУ буфер для хранения представления твердотельных представлений деталей, создаваемых в ходе определенных процессов. Например, Tekla Structures создает твердотельные объекты во время нумерации модели. Когда этот буфер заполняется, Tekla Structures стирает его содержимое для продолжения использования буфера.

При увеличении размера буфера Tekla Structures хранит в памяти больше твердотельных объектов, поэтому создавать их приходится не так часто. При увеличении этого значения объем используемой процессами памяти увеличивается. При уменьшении этого значения объем используемой памяти уменьшается, но одновременно снижается производительность, т. к. Tekla Structures приходится чаще повторно создавать твердотельные объекты.

Лучше всего оптимизировать размер буфера твердотельных объектов, пробуя различные значения. Помните, что при открытии окон Tekla Structures используется определенный объем ОЗУ, и другие программы также потребляют ОЗУ для различных процессов.

Для оптимальной производительности при работе с большими моделями в условиях ограниченной памяти размер буфера твердотельных элементов должен быть равен количеству деталей в модели, умноженному на 0.2–5. Чтобы узнать количество деталей в модели, перейдите на вкладку Правка и выберитеЗапросить > Размер модели.

На 64-разрядных компьютерах изменять установленное по умолчанию значение обычно не требуется. При большом объеме ОЗУ желательно, чтобы размер буфера был как минимум равен количеству деталей в модели.

Этот расширенный параметр задается для конкретного пользователя; его значение сохраняется в файле options.bin в папке пользователя, например C:\Users\<user>\AppData\Local\Trimble\Tekla Structures\<version>\UserSettings Перезапустите Tekla Structures, чтобы новое значение вступило в силу.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее