Импорт категории в Организатор

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Импорт категории в Организатор

Экспортированные из средства Организатор категории можно импортировать в текущую модель или в другие модели Tekla Structures. Файлы импорта категорий имеют формат xml и расширение .category. Одновременно можно импортировать только один файл .category. Один файл может содержать множество категорий.

Подробнее о том, как использовать папки компании, проекта и системы в сочетании со средством Организатор, см. в разделе Настройка используемой по умолчанию схемы Организатора.
  1. Чтобы открыть Организатор, выберите на ленте Управление и затем выберите Организатор.
  2. Нажмите и выберите Импорт категорий Организатора.
  3. Нажмите кнопку Обзор.
  4. Выберите файл .category, который вы хотите импортировать.
  5. Нажмите кнопку Открыть.
  6. Нажмите кнопку Импорт.

    Если имя импортируемой категории совпадает с именем существующей категории, возможны следующие варианты:

    • Можно импортировать категорию с заменой существующей категории.
    • Можно отказаться от импорта категории.
    • Можно импортировать категорию, но в то же время сохранить существующую категорию. Если имя импортируемой категории совпадает с именем существующей категории, Организатор добавляет к имени категории порядковый номер.

Категории по местоположению добавляются в конец списка категорий по местоположению, категории свойств — в конец списка категорий свойств, а пользовательские категории — в конец списка пользовательских категорий.

Прим.:

Если импортируемая категория не содержит объектов, проверьте, нет ли в правилах в свойствах категории фильтра, отсутствующего в модели. При добавлении фильтра в модель содержимое категории будет обновлено. Причиной также может быть то, что в модели нет объектов, удовлетворяющих фильтру.

Категория также может быть пустой, если она содержит только вручную добавленное содержимое, и соответствующие объекты не были добавлены в экспорт. Если категория импортирована из другой модели, добавленное вручную содержимое не импортируется.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее