Настройки привязки

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Настройки привязки

Диалоговое окно Настройки привязки в модели (меню Файл > Настройки > Настройки привязки) служит для просмотра и изменения настроек привязки в модели. Диалоговое окно Настройки привязки на чертеже содержит аналогичные параметры для чертежей. Настройки относятся к конкретному пользователю.

Параметр

Описание

Символ

Позволяет отобразить или скрыть символы привязки. Установите флажок, чтобы отобразить символы привязки, или снимите флажок, чтобы скрыть их.

Активна (при включенной привязке к произвольной точке)

Установите флажок, чтобы активировать сетку привязки.

Шаг

Задайте интервалы шага сетки для начала координат сетки привязки. Например, если шаг по оси X равен 500, можно привязываться к местоположениям с интервалом 500 единиц в направлении оси X.

Начало координат

Задайте смещения для начала координат сетки привязки.

Интервал угла

Задайте интервал угла для средства Ортогональный режим. Эта настройка используется при привязке к ортогональным точкам.

Например, если задать значение интервала равным 10, Ортогональный режим будет предполагать привязку к углам с интервалом 10 градусов в модели или на чертеже.

Пользовательские углы

Задайте пользовательские углы для средства Ортогональный режим. Эта настройка используется при привязке к ортогональным точкам.

Значения разделяются пробелами. Например, если ввести 12.5 60, Ортогональный режим будет предполагать привязку к углам 12.5 и 60 в модели или на чертеже.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее