Создание и распространение пользовательских настроек, элементов пользовательского интерфейса и каталогов

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Создание и распространение пользовательских настроек, элементов пользовательского интерфейса и каталогов

Управление настройками Tekla Structures производится на нескольких уровнях, и существует множество параметров, которые можно настроить в соответствии с потребностями вашей компании и проектов.

Чтобы узнать, какие файлы и папки требуют вашего вмешательства для максимально эффективного использования Tekla Structures, см. Руководство по внедрению для администраторов.

Настройка параметров моделирования и работы с чертежами

Помимо настроек по умолчанию, предусмотренных специалистами Trimble, вы можете создать общие настройки для своей компании и настройки для конкретных проектов. См. раздел Настройки среды, компании и проекта для администраторов.

Распространение настроенных элементов пользовательского интерфейса среди пользователей

Многие элементы пользовательского интерфейса можно настроить и распространить среди всех пользователей в компании. Распространять можно:

Настройка каталогов и баз данных

Можно настраивать каталоги и базы данных, которые содержат

Например, если вы знаете, какие профили и материалы планируется использовать в проекте, вы можете удалить из каталогов и баз данных лишнее содержимое. Это позволяет упростить работу и избежать ошибок. Всегда следите за правильностью содержимого каталогов. Ошибки в каталогах может быть трудно обнаружить, однако, оставшись незамеченными, они могут привести к серьезным несоответствиям в количественных расчетах, передаче данных и т. п. Например, неправильно указанная плотность материала может привести к систематическим ошибкам в массовых характеристиках в отчетах.

При необходимости можно добавить в каталоги новое содержимое из других сред или с сервиса Tekla Warehouse, а также импортировать содержимое, созданное в других программных решениях.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее