Создание чертежей общего вида

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Создание чертежей общего вида

При создании чертежей общего вида сначала загрузите максимально близкие к требуемым свойствам предустановленные свойства чертежа, затем внесите в эти свойства необходимые изменения и, наконец, создайте чертеж.

Прежде чем создавать чертежи общего вида, создайте необходимые виды модели и убедитесь, что виды выглядят так, как они должны выглядеть на чертежах. Виды чертежей будут иметь ту же ориентацию и содержимое, что и выбранный вид модели. Имеет смысл подогнать рабочую область на виде модели по двум точкам, чтобы выбрать ту ее часть, которую требуется показать на чертеже общего вида.

  1. Создайте необходимые виды модели.

    Чтобы переключиться на созданном виде между объемным и плоским представлением, нажмите CTRL+P.

  2. На вкладке Чертежи и отчеты выберите Свойства чертежа > Чертеж общего вида.
  3. Выберите соответствующие предустановленные свойства чертежа (сохраненные настройки) из списка вверху диалогового окна и нажмите кнопку Загрузить.

    При создании чертежа всегда загружайте предустановленные свойства. Если требуется внести в свойства чертежа изменения, сохраняйте эти изменения в новом файле свойств чертежа.

  4. При необходимости измените свойства чертежа и примените настройки уровня объекта.
  5. Нажмите кнопку Применить или ОК.
  6. На вкладке Чертежи и отчеты выберите Создать чертежи > Чертеж общего вида.

    Другой вариант — выбрать виды моделей (у выбранных видов рамка желтого цвета), щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Создать чертеж общего вида....

  7. Если виды еще не выбраны, выберите их из отображаемого списка.

    Выбрать сразу несколько видов можно с помощью клавиш CTRL и SHIFT.

  8. В списке Параметры выберите, что требуется сделать: создать по одному чертежу для каждого выбранного вида или поместить все выбранные виды на один чертеж.

    Выбрав вариант Пустой чертеж, можно создать пустой чертеж и добавить на него виды модели позже. Дополнительные сведения о копировании и перемещении видов чертежа, а также их присоединении к другим чертежам см. в разделе Копирование, перемещение и присоединение видов чертежа.

  9. Если вы хотите сразу же открыть созданные чертежи, установите флажок Открыть чертеж.
  10. Нажмите кнопку Создать.

Tekla Structures создает чертежи и добавляет их в диалоговое окно Диспетчер документов. Теперь можно открыть чертежи, а также изменить свойства чертежей.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее