Настройки Tekla Model Sharing

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Настройки Tekla Model Sharing

Для изменения основных настроек Tekla Model Sharing служит диалоговое окно Настройки совместного использования (Файл > Совместное использование > Настройки совместного использования).

Параметр Описание

Совместное использование файлов папки модели

Нажмите кнопку Исключить, чтобы задать файлы или папки, публиковать которые не требуется.

  • Кэш Tekla Model Sharing

  • Имя и Порт

Можно установить отдельную службу кэша Tekla Model Sharing для использования в сочетании с Tekla Model Sharing. При использовании службы кэша Tekla Model Sharing данные модели сохраняются в службу совместного использования, а затем кэшируются внутри локальной сети. Такая конфигурация особенно удобна, если в одном офисе работает несколько пользователей Tekla Model Sharing, или при небольшой пропускной способности интернет-подключения. Использование кэша уменьшает объем загружаемых из Интернета данных.

Первый пользователь, который считывает пакет из службы совместного использования, загружает его в кэш; следующий пользователь получает данные из кэша внутри локальной сети быстрее, чем от службы совместного использования через Интернет. Кэш не используется для пакетов, записываемых в службу совместного использования.

  • Имя — это имя компьютера, на котором установлен кэш.

    Чтобы проверить имя компьютера, в Windows выберите Панель управления > Система и безопасность > Система.

  • Порт — это номер порта службы кэша, заданный при установке службы кэша.

    Значение по умолчанию — 9998.

  • Нажмите кнопку Задать, чтобы подключиться к кэшу.

  • Также можно установить расширенный параметр XS_​CLOUD_​SHARING_​PROXY в значение ”name of the server”;”port” в файле .ini. Этот расширенный параметр относится к конкретному пользователю.

    Чтобы сбросить настройки кэша в диалоговом окне в значения, заданные в файле .ini, нажмите кнопку Сброс. Если в каком-либо файле .ini этот расширенный параметр задан, настройки появятся в диалоговом окне.

Показывать доступные обновления при присоединении к модели

Установите флажок, чтобы при присоединении к модели выводился список всех доступных баз и обновлений.

В списке Доступные обновления отображаются все базы и обновления после последней базы. Для присоединения можно выбрать любую из доступных баз и обновлений, не обязательно самые последние. Присоединяясь к более ранним базе или обновлению, можно вернуться на более ранний этап в истории модели и, например, проверить состояние модели на определенную дату.

Чтобы включить отображение обновлений, можно также установить расширенный параметр XS_​SHARING_​JOIN_​SHOW_​AVAILABLE_​VERSIONS в значение TRUE в файле .ini. Этот расширенный параметр относится к конкретному пользователю.

Показывать доступные обновления при считывании изменений

Установите флажок, чтобы при считывании изменений в модели выводился список всех доступных обновлений.

В списке Доступные обновления отображаются все доступные обновления. Для считывания можно выбрать любое из доступных обновлений, не обязательно самое последнее. Путем считывания более раннего обновления можно вернуться на более ранний этап в истории модели и, например, проверить состояние модели на определенную дату.

Чтобы включить отображение обновлений, можно также установить расширенный параметр XS_​SHARING_​READIN_​SHOW_​AVAILABLE_​VERSIONS в значение TRUE в файле .ini. Этот расширенный параметр относится к конкретному пользователю.

  • Показать изменения после считывания

  • Только при наличии конфликтов

Установите флажок, чтобы при считывании выводился список внесенных в модель изменений. Если выбран параметр Только при наличии конфликтов, список отображается только при наличии в модели конфликтов после считывания.

Чтобы включить отображение изменений в модели, можно также установить расширенные параметры XS_​SHARING_​READIN_​SHOW_​CHANGEMANAGER и XS_​SHARING_​READIN_​SHOW_​CHANGEMANAGER_​CONFLICTSONLY в значение TRUE в файле .ini. Эти расширенные параметры относятся к конкретному пользователю.

Включить комментарий к редакции при записи

Установите флажок, чтобы разрешить ввод комментариев к редакции (изменениям).

При записи изменений можно ввести комментарий к изменениям и код в диалоговое окно комментария. Если комментарии к редакции разрешены, диалоговое окно комментариев выводится для всех пользователей модели.

Чтобы разрешить ввод комментариев к редакции, можно также установить расширенный параметр XS_​SAVE_​WITH_​COMMENT в значение TRUE в файлах .ini. Этот расширенный параметр относится к конкретной модели.

  • Копировать файлы папки проекта в папку модели

  • Копировать файлы папки компании в папку модели

  • Перезаписать файлы в папке модели

Если у вас есть сохраненные файлы — например, файлы свойств, шаблоны отчетов (.rpt) или графические шаблоны (.tpl) — в папке проекта или папке компании или их подпапках, вы можете скопировать эти файлы в папку модели. Файлы, помещенные в папку модели, синхронизируются службой Tekla Model Sharing. Таким образом, наличие копий файлов в папке модели позволяет гарантировать, что файлы будут публиковаться и синхронизироваться надлежащим образом.

Укажите, копируются ли файлы из папки проекта или папки компании в папку модели, которую планируется совместно использовать. Установите флажки и нажмите кнопку Копировать файлы. Мы рекомендуем копировать файлы из папки проекта и компании.

Также можно указать, заменяются ли скопированными файлами из папки проекта или компании существующие в папке модели файлы с тем же именем.

Отдельные файлы можно скопировать в папку модели в любой момент. При следующей записи изменений эти файлы будут опубликованы для всех пользователей модели.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее