Рекомендации по оборудованию для многопользовательского сервера Tekla Structures 2.5.0

Tekla Structures
2021
Tekla Structures

Рекомендации по оборудованию для многопользовательского сервера Tekla Structures 2.5.0

Многопользовательский сервер позволяет пользователям в одной и той же локальной сети одновременно работать над разными участками одной и той же модели. Данные модели хранятся на центральном сервере, поэтому для достаточного быстродействия пользователям необходимо быстрое и надежное сетевое подключение к этому серверу. Если у вас есть пользователи в разных офисах, возможно, вам лучше подойдут облачные (лицензируемые отдельно) функции Tekla Model Sharing.

Операционная система

Многопользовательский сервер Tekla Structures 2.5.0 работает в следующих операционных системах:
  • Windows 8.1 (64-разрядная)

  • Windows 10 (64-разрядная)

  • Windows Server 2016 (64-разрядная)

32-разрядные системы Windows не поддерживаются.

Оборудование для многопользовательского сервера

Серверный компьютер, используемый в качестве многопользовательского сервера Tekla Structures, необязательно должен быть мощным или обеспечивать высокую производительность. Например, многопользовательский сервер Tekla Structures можно запускать на том же компьютере, что и Tekla License Server, при условии, что для каждого из серверов выделен свой TCP-порт.

Многопользовательский сервер можно использовать в сетях на базе протокола IPv4, сетях на базе протокола IPv6, а также в сетях, где используются оба эти протокола.

Прочая инфраструктура

Рекомендуем настроить резервное копирование по графику данных модели, сохраняемых на многопользовательском сервере, и хранить резервные копии на другом компьютере.

Компьютеры в одной и той же многопользовательской сети должны иметь уникальный IP-адрес и одинаковые маски подсети.

Компьютер, на котором установлен многопользовательский сервер, должен иметь фиксированный IP-адрес.

Многопользовательский сервер Tekla Structures представляет собой службу. Это значит, что многопользовательский сервер Tekla Structures всегда автоматически запускается при запуске компьютера и доступен всегда, когда работает компьютер.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее