Установка Tekla Structures

Tekla Structures
2020
Tekla Structures

Установка Tekla Structures

Для работы с Tekla Structures необходимо установить программу Tekla Structures и среды Tekla Structures, которые вы планируете использовать.

Также у вас должен быть установлен сервер лицензий Tekla (на вашем компьютере или на другом компьютере), и вы должны активировать свою лицензию на Tekla Structures.

Прим.:

Для установки на компьютере программы Tekla Structures необходимо войти в систему как пользователь с правами администратора.

  1. Установите программу Tekla Structures.
    1. Загрузите установочный файл с Tekla Downloads на свой компьютер.
    2. Дважды щелкните установочный файл, чтобы запустить установку.
    3. Следуя инструкциям в мастере установки, выполните установку.

      Вы можете выбрать папку установки и папку модели.

  2. Установите среды Tekla Structures.

    Обратите внимание, что местоположение папки установки сред зависит от того, где установлена программа. Выбрать папку для установки сред в мастере установки нельзя.

    1. Загрузите установочные файлы сред с сервиса Tekla Downloads на свой компьютер.

      Обратите внимание, что вы можете позднее установить столько сред для используемой версии Tekla Structures, сколько вам понадобится.

    2. Дважды щелкните установочный файл, чтобы запустить установку.
    3. Следуя инструкциям в мастере установки, выполните установку.

      В мастере установки можно указать, что файлы настроек сред (.tsep) должны устанавливаться в процессе работы мастера установки сред.

      Если этого не сделать, файлы настроек сред будут установлены в папку сред при запуске Tekla Structures после установки. Tekla Structures откроет диалоговое окно, в котором будет отображаться ход установки.

      Если вы устанавливаете несколько сред в первый раз, рекомендуем не устанавливать файлы настроек сред (.tsep) в процессе работы мастера установки сред. Некоторые пакеты .tsep используются в нескольких средах, и одна и та же версия пакета .tsep устанавливается только один раз.

Была ли эта информация полезной?
Назад
Далее